Biography

2014年

4月13日

音響体感イベント「sustainal」@京都METORO

ELI WALKS / canopy reverb / llama

DJ

mightwhales

 

 

4月12日

PSYDANCE 6th-乱踊-LAND- 4th ANNIVERSARY@広島市MUGEN5610

 

ACE IN THE HOLE / THE ROOM’S / DISCO NINJA

DJ

CHOCO / B&W / SUKE / KEIKI / 豚 /  玲

 

4月5日

ending note リリースパーティ -earthing-vol1@下北沢THREE

ending note / Indus&Rocks
onegram / Muff / 岡崎真

DJ

Terubi(Rhythm9) / Cham+i / afro K.O.N

3月28日

大蜻蛉祭り@渋谷RUBY ROOM

GORO / 善哉 和也+柏佐緒里 / lotus land / 蜻蛉

DJ

CD HATA / ドンタコス子 / Cham+i / YOUSUKE / preshoji37&宏獅

 

 

3月22日

2nd ALBUM [SARATOGA BLUE] 全国リリース!!

 

3月5日

TREMINAL – H@恵比寿BATICA

Polar Chalors / sifaka / lotus land

 

 

2月16日

鴫原哲也×indus & rocks@渋谷kitchen&bar MORIS

Indus&Rocks / 鴫原哲也(SARATOGA)

DJ
CHAM+i(NEON/Paramil)

 

2月16日

豪雪JAM@新潟県十日町市城ケ丘ピュアランド

SOIL&”PIMP”SESSIONS / Cro-Magnon / jizue

マチルダ・マーチ

(悪天候による交通麻痺により中止)

 

1月19日
粋響~sui-kyo~ vol.1@新代田FEVER
SARATOGA 2nd アルバム先行リリースパーティ

REBEL FAMILIA / 光風 & GREEN MASSIVE
BUZZ SQUAD feat BABA,MASATO with DUBMIX Ataraw
ALPHAVILLE
DJ
メメ / 橋口家(Ripery’s Sugar/QuO)
QuVota(Tutinoko Beat Production/lcb) / kenken(a-files/lcb)
VJ
Mitchel
LIVE PAINT
RUSOW

 

2013年

12月31日-1月1日
カウントダウンパーティ@千葉RAVERS CAFE
SIPMOC / WONGAI BOYZ / Gravityfree

 

12月29日
BIGJOINT FESTIVAL ’13@渋谷ASIA
loop pool / lotus land / トレモノ / muff
fula / senkawos / toconoma

 

12月16日
ふるまい市@いわき市 club SONIC
ラビラビ / Candle JUNE / maru(WAG.)/ U-SKE(Savai)

 

12月1日
VESTAL x Low-Cal-Ball@渋谷 THE GAME
THE CHERRY COKE$ / HEY-SMITH / QuO / SIPMOC
OHNO(FLJ) and more

 

11月30日
SO SPECIAL vol.9@WIRED CAFE 宇都宮パルコ店
digda / sessionband[plans] / SUNGA(COREHEAD)

 

11月23日
GREENLAND Vol,4@渋谷La.mama
PAWPAW / DJ MOTTY / DJ jonny and more

 

11月9日
Revoltijo vol.03@三島afterBeat
nego / OSHITA-B / vanellope

 

11月2日
武蔵大学学園祭@武蔵大学 江古田キャンパス
やけのはら+ドリアン / 奇妙礼太郎 / 青葉市子 / ズクナシ

 

11月1日
INDUS&ROCKS VS SARATOGA@郡山PEAk ACTION

INDUS&ROCKS / Xtribesta / cill-B

 

10月26日
築地本願寺 お経+笛+タブラ+ディジュリドゥセッション(鴫原哲也)

 

10月20日
SONG OF THE EARTH 13@新潟県長岡市 川口運動公園

ラビラビ / チダ原人 / CANDLE JUNE

 

10月19日
DANCE MUSIC FUKUSHIMA@福島県須賀川市 空港公園

SUGIURUMN / XTRIBESTER / AZUMA / HII and more

 

10月13日
青空キャンプ@新潟県見附市 大平森林公園

かむあそうとらいぶす / ラビラビ / ちだ原人 NUTS / じぶこん and more

 

10月12日
SOUND SELECTION 13@栃木県小山市 ASIAN BALI GARDEN

DJ NOBU / Kaito aka Hiroshi Watanabe / ラビラビ and more

 

9月28日
久我農園収穫祭@千葉 RAVERS CAFE

ラビラビ / El camino & TAKA / F.I.B JOURNAL
shima / WONGAI BOYZ

 

9月21日‐22日
JOINT CAMP@茨城県つくば市 ゆかりの森

indus&rocks / ラビラビ / ☆マーレーズ☆ / YAOAO / STOCKMAN /

光風 / DJ YOGRT / 近所のメンバー / polar coloers / NEN / and moer

 

9月7日

ennas温楽祭@綱島温泉

no entry / freedom smile / the BreakBeat Rocker’s / from film

DJ CHAM+i  /

 

8月10日

RHYTHM9 3周年パーティ!@渋谷amate-raxi

muff / ズクナシ / SLUM

DJ YOGRT (Upset Recordings) / DJ ENO (Voodles / DUBMAFFIA)and more

 

8月3日

vivid vol.2@郡山♯9

ラビラビ / Rebel one excalibur / ONE STROKE / Apollo Choco Theater / JUDGEMENT SHIP

【DJ】 Xtribester / DRL / U-SKE / 塚原陽一 / SUPER PEI
tsukasa / Gedz / カズナリa.k.aリッチー / CHILL-B
ekko(東京)  / Yokotsuka yuuya(東京) /Katsuki Harusuke(東京)
memetor(東京)

 

7月20日

インストアライヴ@タワーレコード吉祥寺店

 

7月13日 – 14日

PSY-ZEN=SEN(祭禅仙)@宮城県泉ヶ岳スキー場

 

7月6日

JOINT@茨城県つくば市OctBaSS

なのるなもない / STOCKMAN / 奈良大介

 

6月9日

お台場テレビ制作ラジオ番組「RAINBOW CARAVAN」公開収録&ライヴ

 

6月8日

1ST ALBUM [SARATOGA] 全国リリース

 

6月1日

COYZY周年祭 炎舞@会津redink

U-SKE / Xtribestar / SAWARA & MITSURU / DADA / Hii / dOm / YASSY

 

5月18日(土)-19日(日)

青空CAMP@ハートランド朝霧

KINGDOM★AFROCKS / Likkle Mai&The K /光風&Green Massive /

青谷明日香 / ナギナギ / ハンサム判治大介 / 堤晋一 / SAIRU

 

4月20日(土)

JOINT FES@渋谷club asia

toconoma / odd’s / Muff / Sairu / Gipsy didje

 

3月26日(火)

ROCK RELIGION 08@渋谷club asia

JUSTICE OF CANADA / HATE NO HATE / MATTEKUDASAI

 

2月10日(日)

CONTRAST@恵比寿BATICA

ラビラビ / LAGO / masato abe / テリーヌとボンボン

 

1月15日(水)

Relate for Connection@渋谷UNDER DEER Lounge

BUZZ SQUAD / Sifaka / Wata(SQUAD)

 

1月4日(金)

ASIA新年会@渋谷club asia

バーバーフィッシュ / Sifaka / LongIslandIcetea / CHATTER BOX

 

2012年

12月31日(月)

ASTERODEIA present’s

COUNT DOWN PARTY 「LET’S DANCE!!」

@ 郡山FREEWAY JAM

XTRIBESTA / MISTKALION / ZAIRU / SILENCE / and more

 

12月8日(土)

negoツアーファイナル@渋谷WOMB

nego / ドラびでお / U-zhaan / KASHIWA DAISUKE

 

12月2日(日)

TOKYO DIDJ FESTA@六本木SuperDeluxe

和豪.JP / じぶこん / Gipsy didje / MONOLESS / Digda / DBH

 

11月28日(水)

KYO-ON 満月ふるまい市@いわきSONIC

ラビラビ / 青谷明日香

 

10月31日(水)

Gipsy didjeオオストラリアツアーに向けての送迎会@大塚deepa

 

10月21日(日)

SONG OF THE EARTH@新潟県川口運動公園

ラビラビ / 青谷明日香 / 小久保淳平 / GOROPIKA and more

 

10月19日(金)

Indus&Rocks VS SARATOGA@郡山FREEWAY JAM

Indus&Rocks / 天国畑JAPON / KO UMEHARA / XTRIBESTA

10月13日(土)-14日(日)

TOYOTA ROCK FESTIVAL@豊田スタジアム 西・東広場

sing02 / DJ BAKU / (仮)ALBATLUS / ボンクラ峠 / and more

 

10月12日(金)

nego 2nd album リリースパーティ@渋谷PLUG

nego / tio / チムニィ / and more

10月8日(月)

中野にぎわいフェスタ@中野四季の森公園

BENCH / DJ OSHOW

and more

 

10月6日(土)‐7日(日)

青空キャンプ@新潟県見附市大平森林公園

ズクナシ / ラビラビ / チダ原人 / indus&rocks

and more

 

9月29日(土)-30日(日)

ボラフェス@山梨県道志の森キャンプ場

shing02 / DACHAMBO / DRY&HEAVY / らぞく /

L.E.D / jizue

and more

 

9月21日(金)

TERMINAL-H@恵比寿BATICA

辻コースケ / ALASKA / STONE63 / sifaka / The KAH

and more

 

9月1日-2日

SOUND SELECTION@白浜フラワーパーク

NASTIA / SLOK / SILENT SERVANT

Indus&Rocks / RABI RABI / MAJESTIC CIRCUS

and more

http://soundselection.jp/

 

8月25日

ONE MUSIC CAMP@三田アスレチック

8otto / 奇妙礼太郎トラベルスウィング楽団 / Lainy J Groove

and more

http://www.onemusiccamp.com/index.html
8月15日

RYHTME OVER@渋谷THE GAME

Gipsy Didje / JAM INDUSTRY

<DJ>

wa5hei / TUSA(ExGxD)
hayato delarossa(Pluged) / 佐藤D作(YxLxBxP)

<FOOD>

KENIL’S curry

<SHOP>

SAKECOW

 

8月2日~4日

満月祭@獏原人村

ラビラビ / サラーム海上 / チダ原人 / ギタモ / etc

 

7月28日~30日

FUJI ROCK FESTIVAL@苗場スキー場

28日(金)苗場食堂ステージ
http://www.fujirockfestival.com/
6月30日(土)

vivid@郡山FREEWAY JAM

Indus&Rocks  / ILL DOPE THINK / JAM MASTER PROJECT / 731 /
ハレンチブルドックス / to over flow evidence /
[DJ]

DRL / Kaneta a.k.a つぼ8(東京ポゴダンス) / ぴろ(Rebel one excalibur)

[VJ]

MYSTIKALION(ASTERODEIA)

[BELLY DANCER]

Jenna

[Candle deco]

420

 

6月20日(水)

Rhythm over vol.20@渋谷 THE GAME

ABNOMALS / Wood Solid Dance Jam×TT with soft

<DJ>

TUSA(ExGxD) / hayato delarossa(Pluged) / 佐藤D作(YxLxBxP)

<FOOD>

KENIL’S curry

<SHOP>

SAKECOW

 

5月26~27日

青空CAMP@ハートランド・朝霧 中島酪農場

Clover’s clover / HULLY GULLY ENSEMBLE / ハンサム判治 / BOND&JUSTICE(トークライブ) / TRIAL PRODUCTION / 三宅洋平×越野竜太 from(仮)ALBATRUS / 光風&GREEN MASSIVEa.k.a.山賊

5月11日(金)

TERMINAL-H@恵比寿BATICA

Polar Chalors / KURUIZAKI / ALASKA.

DJ’S / WAC / holly holic / TIERA(R20)

Hanzou(NonFiction-communication) / a!chi*(NFC/ellyOneselfish)

 

4月27日(金)

…成澤ケヤキ…
音楽修行の旅JAPAN TOUR
Rhythm9×成澤ケヤキ presents
「目覚まし時計がなっています」@下北沢またたび

成澤ケヤキ / PANMAN(アサラト) / HIROYUKI(カリンバ)+中村PAPA浩一(ジャンベ)

Art Performance / Rusow+ayanicoco

Mehndi(Henna Tatto) / SACHI

 

4月18日(水)

Rhythm over vol.18@渋谷THEGAME

OJI BAND / TT / HEART BROWN
DJ’S / wa5hei / TUSA(ExGxD)
hayato delarossa(Pluged) / 佐藤D作(YxLxBxP)

FOOD / KENIL’S curry
SHOP / SAKECOW(革細工)

3月10日(土)
風と音 Vol・2@郡山FREE WAY JAM
【LIVE】
SARATOGA
Suzken Trio / あしのなかゆび
BENCH / Pablo / STOCKMAN
【TALK】
佐藤栄佐久(福島県前県知事)
【DJ】
Yossy(AZTECA) / OSHOW / HOLY HOLIC(BATICA)
【LIGHT SHOW】
OVERHEADS
【DANCE】
Eva+Rumi(samanyolu)
【ART】
谷口 稔 / 佐藤 顕子 / 安藤 尚美

2月15日
M AFTER PARTY!@大塚DEEPA
【DJ】
茶魔 / MACHO

2月8日
風と音TOKYO@青山月見ル君想フ
SuzKen / Bigmgovaship / リトルキヨシ / 小野一穂
【TALK】
高田佳岳(LIGHT UP NIPPON代表) / 松本隆博
【DJ】
KEN爺 / Yossy
【LIGHT SHOW】
OVERHEADS

1月10日
LOOP SENSATION ~Tuesday JAMS!!! feat.辻コースケ@代官山LOOP
辻コースケ / 東京真空地帯 / The Voxies

2011年

12月27日
忘年会@恵比寿BATICA
あしのなかゆび / SuzKen Trio /
【DJ】
se-ya!!! / DJ 3-CODE(SQUAT/W.N.W)
asaka-jamming(SQUAT) / O-konogi(SQUAT/QuO/WSDJ/muff)
hayato delarossa(PLUGED) / holly-holic(BATICA)
iku(asia) / TAN(未来の社長)

12月4日
TOKYO DIDJ FESTA2011
「イダキtoイワキノソコヂカラ(Power to Iwaki with Yidaki)」
@六本木SUPER DELUXE
異打樹!+和豪.JP / SMILY /
didgeridoo 六界 / Gipsy Didje
Road / 奏 / The Room’s

【DJ】
marushiva

【Live Painting and Flyer Design】
ユアサミズキ and FUNA (from 福島・いわき)

 

11月19日
Chaspice Presents ~誕生日だったサチを酔い潰す会~
@所沢MOJO
Chaspice / Indus&Rocks / irie tribe
我ヲ捨ツル / THE天国畑JAPON / AKI4NIA and the fuckin’ dream$
【DJ】
佐藤D作(YxLxBxP) / KON(irie tribe)
HARU(THE REDEMPTION/Dub’n’Rush/音まみれディスコ)
AKI4NIA(13ROUND/fuckin’ dream$)

【Live Paint】
MAKI

11月8日
恵比寿BATICA
Polar Chalors / muff /

10月28日
大DISSECTED@渋谷PLUG
nego / AUDIO BOXING (from 名古屋) / MAKKENZ /
gasbag+坪口昌恭 /チムニィ / THROPUS / 珠洲 /
XLII / DACOTA SPEAKER. / YAYA
2-SHY

【DJ】
Kuni Lopez (7Hz) / DJ YUMIKO / 73 / DJ ENDLESS / DJ KAZUMA

【VDJ】
mitchel / rokapenis / onnacodomo

10月23日
EARTH GARDEN 秋@代々木公園

10月19日
Rhythm over vol.14@渋谷THE GAME
Gipsy didje!! / 風(ルン) / MONOLESS /
【DJ】 wa5hei / QuVota(Low-Cal-Ball) / taichi(AREION) /
hayato delarossa(Pluged)
【FOOD】 魔多路華
【SHOP】 SAKECOW(革細工)

10月10日
にぎわいフェスタ@中野サンプラザ前
164 SOUND SYSTEM×風と音チャリティーライブイベント
Bench×DJ OSHOW / Suzken / Pablo /

10月1日
喜多ロックフェスティバル@大久保HOT SHOT
S#weet Luxury / yazzmad / 無駄 / 墨魚

9月21日
Rhythm over vol.13@渋谷THE GAME
Gipsy didje!! / 大きな鯨 / MONOLESS /
【DJ】 wa5hei / QuVota(Low-Cal-Ball) / taichi(AREION) /
TUSA(ExGxD) / hayato delarossa(Pluged)
【FOOD】 魔多路華
【SHOP】 SAKECOW(革細工)

9月5日
avi labo vol.2@恵比寿BATICA
Little Cosmo / SENKAWOS /

8月27日
ONE MUSIC CAMP@三田アスレチック
KING BROTHERS / 三宅洋平 & Peace-K from(仮)ALBATRUS /
zoobombs / tobaccojuice / マッカーサーアコンチ /
psybava / HOTEL MEXICO / memento森 / and more

8月15日
風と音@郡山FreeWay Jam
Pablo / bench / SuzKen Trio Feat.岡崎恵美
nomad /
TALK SESSION / mija / 松田美由紀
DJ / KEN爺
LIGHT SHOW / OVERHEADS

8月14日
『満月祭』@獏原人村
RABI RABI / ズクナシ / ムータラズ
大きな鯨  /  and more

7月21日
shimokitazawa GARDEN 2nd Anniversary GARDEN presents.VECTOROMEGA vol.00 @下北沢GARDEN
muff / ヨソハヨソ / 緋と陽 /

7月20日
月光@青山月見ル君想フ
RITOMO / ソレカラ/

7月14日
LIVE music for LIFE Vol.3@大久保EARTH DOM
superhero / METEOR/ A SOUND FRANK DISCO /
トルチョックディナーショー /

6月24日
SAVE福島@青山月見ル君想フ
清野栄一 / 富澤タクa.k.a遅刻 / スズケン /
Taurus Bonehead a.k.a Naoki Kanou /
熊谷祥次郎
※ディジュリドゥソロライブ

6月5日
『FRACTARHYTHM 』-WILD MARMALADE JAPAN TOUR 2011- @吉祥寺 CLUB SEATA
WILD MARMALADE / Gipsy didje !! / QUO /
DJ matsuzaka daisuke /

5月23日
Organic Monday@渋谷PLUG
Gipsy didje !! / The Hollowman / 0dd’s

5月16日
月をめぐるシャンティ@青山月見ル君想フ
mico&shiyu takeru / 木歌 / 寺原太郎 / allon beausoleil /
JC SHUTZ / 高橋こーき+ひらもと+neo-eco /
Paul N.Dorosh / あだっち / Elissa / 篠原英子

※ディジュリドゥソロライブ

4月28日
恵比寿BATICA
十三画 /

4月14日
地上音@渋谷Glad
nego / shuhari / qii / THROPUS

4月8日
Master piece@大塚Deepa
no entry / 東京真空地帯 / 花とワルツ。

4月6日
三軒茶屋HEAVEN’S DOOR
立体 / ヨソハヨソ / THE DEAD PAN SPEAKERS /玉依秕

2月6日
DIDJENEY LAND!! ~第2夜~
@吉祥寺 曼荼羅
Gipsy didje!! / HB / smily&friends / magome tsubasa beatniks

1月14日
MOON FISHING vol..1
@下北沢BASEMANT BAR
キュウ / Lucy’s pain Sound track/ 壷 / showglow Jr.
DJ MUKEY(13ROUND) / DJ HIRO

 

2010年

12月23日
2/100millennium
@三軒茶屋HEAVEN’S DOOR
CAP CAKES(ムロチンfrom WRENCH) / uncanny valley(マッチャンfrom WRENCH) / Mop of Head/ Mont Blanc

12月18日
下北沢Vertex
Little Cosmo / Session

12月7日
Master piece@大塚Deepa
miimo / nego / Gipsy didje!! / 裏道

11月9日
地上音@渋谷Glad
nego / shuhari / ちくわテイスティング協会

10月11日
八王子 MATCH VOX
10月2日   喜多ロックフェスティバル
~who killed IKA?~@大久保HOTSHOT
(仮) / UNI音 / 流血ブリザード(大阪) / 墨魚

9月25日
REBEL FOOD@中野heavysick ZERO BAR
ngoma / QuO(SQUAT) / OPSB / Senkawos

9月24日
limitless mixed match
@三軒茶屋HEAVEN’S DOOR
RED SUN / THE BACKDROPS / 妄人文明 / Wood Solid Dance Jam

9月3日
WOOD SOLID DANCE JAMレコ発
@下北沢BASEMENT BAR
Wood Solid Dance Jam / bench(Liquid Funk)

8月26日
三軒茶屋HEAVEN’S DOOR
日の毬 / the Lucy / Pygmalion / Day and Buffalo

7月30日
SHIMOKITA KITCHEN
@下北沢BASEMENT BAR
SALIKAMI / bench(Liquid Funk)

7月23日
Rhythm over vol.5@渋谷JUMP
The Cavemans / Wood Solid Dance Jam / Newf / bench(LiquidFunk)

7月22日
オドレ祭@赤坂LAN
7月19日
ダンススクランブルVol.3
@三軒茶屋HEAVEN’S DOOR
Wood Solid Dance Jam / THE LOVESUNS / 日の毬 / バーバフィッシュ

6月某日
ドラム脱退の為、
パーカッション高野信明がドラムに転向
新たな可能性を求め、
ギター藤川遊がシンセサイザーへ
聴くよりも体感する音楽を求め
第二期SARATOGA始動。

6月5日
東京サミット2010@新宿ロフト
画家 / Wood Solid Dance Jam / and more

5月16日
デザインフェスタ@東京ビッグサイト

4月25日
STOCKMAN PRESENTS
「ラスボラへテロモルファ」@渋谷JUMP
STOCKMAN

4月8日
下北沢BASEMANT BAR
Wood Solid Dance Jam / Bench(Liquid Funk)

3月19日
赤坂LAN

2月21日
渋谷GLAD

1月10日
Epic@渋谷Club Asia
THE HEAVYMANNERS / NEON GRAVITY / galaxy7

——————————-
2009年

12月27日
渋谷27 Destiny

12月17日
渋谷ASIA P(現:渋谷GLAD)

12月15日
L@NAWAY@赤坂LAN

11月24日
オドレ祭@赤坂LAN

10月24日
赤坂MOVE

9月22日
渋谷J-POP CAFE

7月 デモ音源「SARATOGA」制作

4月 SARATOGA結成

The BreakBeat Rocker’s

Biography」への3件のフィードバック

  1. ピンバック: luottoa
  2. 香川県ルーちゃん餃子のフジフーヅはバイトにパワハラで指切断の重傷を負わせた犯罪企業.中卒岸下守がやった.

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。